• REALTO intermediazioni assicurative - Address

    20871 Vimercate (MB)
    Via Manin, 2

  • REALTO intermediazioni assicurative - Time

    lunedì 09.00 - 12.30
    dal martedì al venerdì 09.00 - 12.30 e 15.00 - 18.30
    giorni 23 e 31 dicembre, 3 - 4 - 5 gennaio: apertura 9.00-12.30
    giorni 24 dicembre e 7 gennaio: chiuso
    l'accesso ai locali è gradito previo appuntamento

  • REALTO intermediazioni assicurative - Phone

    UFFICIO
    039 6083652

Chi siamo

Siamo un team di professionisti del campo assicurativo, finanziario e dei servizi.

Abbiamo maturato un’esperienza più che ventennale ed oggi possiamo contare su un team di collaboratori preparati e motivati per affiancare i nostri Clienti nella scelta della soluzione migliore.

REALTO intermediazioni assicurative” è il marchio della nostra società “REALTO snc di Aliprandi Andrea e Tornaghi Diego”, iscritta dal 02/07/2012 al registro unico degli intermediari assicurativi al numero A000421413 e soggetta al controllo dell’IVASS.

professionisti del settore Team

Andrea Aliprandi
Andrea Aliprandi

General Agent

andrea.aliprandi@realtointermedia.it
Diego Tornaghi
Diego Tornaghi

General Agent

diego.tornaghi@realtointermedia.it
Fabrizio Casati
Fabrizio Casati

Insurance & Welfare Manager

fabrizio.casati@realtointermedia.it
Valerio Frappi
Valerio Frappi

Insurance & Welfare Advisor

valelerio.frappi@realtointermedia.it
Gabriele Fontana
Gabriele Fontana

Insurance & Welfare Advisor

gabriele.fontana@realtointermedia.it
Vinicius Sales de Brito
Vinicius Sales de Brito

Insurance & Welfare Advisor

vinicius.sales@realtointermedia.it
Martino Tornaghi
Martino Tornaghi

Insurance & Welfare Advisor

martino.tornaghi@realtointermedia.it
Carlo Varisco
Carlo Varisco

Insurance & Welfare Advisor

carlo.varisco@realtointermedia.it
Matteo Graziano
Matteo Graziano

Insurance & Welfare Advisor

matteo.graziano@realtointermedia.it
Federica Passoni
Federica Passoni

Customer Care

federica.passoni@realtointermedia.it
Lucia Nuzzo
Lucia Nuzzo

Customer Care

lucia.nuzzo@realtointermedia.it
Cinzia Galbusera
Cinzia Galbusera

Customer Care

cinzia.galbusera@realtointermedia.it
Simona Gargantini
Simona Gargantini

Customer Care

simona.gargantini@realtointermedia.it
Rossella Arrigoni
Rossella Arrigoni

Customer Care

rossella.arrigoni@realtointermedia.it
Patrizia Casiraghi
Patrizia Casiraghi

Customer Care

patrizia.casiraghi@realtointermedia.it
Paola Passoni
Paola Passoni

Customer Care

paola.passoni@realtointermedia.it
Paola Giani
Paola Giani

Administration

paola.giani@realtointermedia.it
Fabio Mazzoli
Fabio Mazzoli

Administration

fabio.mazzoli@realtointermedia.it

Insieme per crescere Rapporti associativi

La nostra presenza da tanti anni sul territorio di Vimercate e nei comuni limitrofi di Monza e Brianza ci ha portato ad intrattenere relazioni di diverso tipo con numerose realtà associative, da quelle professionali a quelle non profit.
Siamo sempre aperti ad occasioni di relazione con il territorio e le persone che lo vivono, impegnandosi quotidianamente non solo nelle proprie attività ma anche coltivando un sano tessuto di relazioni sociali e supporto collettivo.

Dicono di noi Testimonianze

Team serio e professionale che ci segue in ogni momento. La disponibilità e preparazione non possono che renderci soddisfatti della loro consulenza. Meeting Project

Significativo supporto professionale nella gestione del rischio. Sferova

Attenta analisi del rischio e qualità delle soluzioni assicurative proposte. Inverlight