• Realto Intermedia - Address

    20871 Vimercate (MB)
    Via Cavour, 79

  • Realto Intermedia - Time

    Siamo chiusi per ferie, riapriremo martedì 23 alle 9.00
    Comunicazioni urgenti? Accedi al FORM o visita i nostri social!

  • Realto Intermedia - Phone

    UFFICIO
    039 6083652

Chi siamo

Siamo un team di professionisti del campo assicurativo, finanziario e dei servizi.

Abbiamo maturato un’esperienza più che ventennale ed oggi possiamo contare su un team di collaboratori preparati e motivati per affiancare i nostri Clienti nella scelta della migliore protezione assicurativa.

“REALTO intermediazioni assicurative” è il marchio della nostra società “Redaelli Marina, Aliprandi Andrea e Tornaghi Diego S.n.c.”, iscritta dal 02/07/2012 al registro unico degli intermediari assicurativi al numero A000421413 e soggetta al controllo dell’IVASS.

professionisti del settore Team

Marina Redaelli
Marina Redaelli

Co-fondatore e responsabile intermediazione assicurativa

marina.redaelli@realtointermedia.it
Andrea Aliprandi
Andrea Aliprandi

Co-fondatore e responsabile intermediazione assicurativa

andrea.aliprandi@realtointermedia.it
Diego Tornaghi
Diego Tornaghi

Co-fondatore e responsabile intermediazione assicurativa

diego.tornaghi@realtointermedia.it
Lucia Nuzzo
Lucia Nuzzo

Capoufficio

lucia.nuzzo@realtointermedia.it
Fabrizio Casati
Fabrizio Casati

Account manager

fabrizio.casati@realtointermedia.it
Valerio Frappi
Valerio Frappi

Life & Savings Account

valelerio.frappi@realtointermedia.it
Patrizia Casiraghi
Patrizia Casiraghi

Assistenza Clienti

patrizia.casiraghi@realtointermedia.it
Cinzia Galbusera
Cinzia Galbusera

Assistenza Clienti

cinzia.galbusera@realtointermedia.it
Simona Gargantini
Simona Gargantini

Assistenza Clienti

bernareggio@realtointermedia.it
Claudia Mammone
Claudia Mammone

Assistenza Clienti

claudia.mammone@realtointermedia.it
Federica Passoni
Federica Passoni

Assistenza Clienti

federica.passoni@realtointermedia.it
Paola Passoni
Paola Passoni

Assistenza Clienti

paola.passoni@realtointermedia.it
Paola Giani
Paola Giani

Amministrazione

paola.giani@realtointermedia.it
Fabio Mazzoli
Fabio Mazzoli

Amministrazione

fabio.mazzoli@realtointermedia.it
Maddalena Impronta
Maddalena Impronta

Account

maddalena.impronta@realtointermedia.it
Stefania Ravasi
Stefania Ravasi

Account

stefania.ravasi@realtointermedia.it
Saba Villa
Saba Villa

Account

villaevilla@realtointermedia.it
Domenico Villa
Domenico Villa

Account

villaevilla@realtointermedia.it
Ferdinando Colleoni
Ferdinando Colleoni

Account

colleonieregazzi@realtointermedia.it
Antonella Regazzi
Antonella Regazzi

Account

colleonieregazzi@realtointermedia.it
Paolo Brivio
Paolo Brivio

Acccount

paolo.brivio@realtointermedia.it
Massimo Montorfano
Massimo Montorfano

Account

massimo.montorfano@realtointermedia.it

Insieme per crescere Rapporti associativi

Facciamo parte del Distretto Green & High Tech, un cluster altamente innovativo di aziende del nostro territorio impegnate nello sviluppo di soluzioni e servizi orientati al futuro in cui crediamo particolarmente; anche gli strumenti assicurativi possono essere determinanti per il buon esito di questa iniziativa.

Dicono di noi Testimonianze

Team serio e professionale che ci segue in ogni momento. La disponibilità e preparazione non possono che renderci soddisfatti della loro consulenza. Meeting Project

Il team di Realto intermediazioni assicurative è sempre presente e ci segue su tutte le nostre esigenze assicurative. Gruppo Viganò

Significativo supporto professionale nella gestione del rischio. Sferova